ФСБ пресекла крупную схему с нелегальной миграцией и хищением денег
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTIzLTAwLTE5LTA5X0p6QjFVYUQuanBn.webp?w=1920)
Правоохранители задержали более 20 человек, которые занимались нелегальной миграцией и хищением денег на гособоронзаказе. Об этом сообщил центр общественных связей ФСБ.
Сотрудники ФСБ вместе с полицией Пермском крае, Ростовской, Новгородской и Ивановской областях пресекли противоправную деятельность руководителей ряда коммерческих компаний. Фирмы имели связь с организацией межрегионального преступного сообщества и действовали в целях обеспечения функционирования канала нелегальной миграции и хищения бюджетных денежных средств.
Правоохранители установили, что швейное предприятие в Ростовской области вступило в сговор с представителями ряда юридических лиц из других регионов. Также подозреваемые декларировали фиктивное привлечение к работам высококлассных иностранных специалистов с оплатой труда 250 тысяч рублей в месяц.
«Таким образом, подозреваемые завышали стоимость исполнения контракта», — отметили в ЦОС ФСБ.
Против руководства компании возбудили шесть уголовных дел по статье о мошенничестве, легализации денег и неправомерном обороте средств платежей. Суд отправил под стражу 21 человека.
Ранее сотрудники ФСБ выявили двух украинских агентов, готовивших диверсию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xOTA2OTg1MzQ1LTAtMC0yODk1LTE2MjgtMTkyMHgxMDgwLTgwLTAtMC05MDk2ZjA0OWM0MDkxZjE1OTY5ZTIxOGFmOTNmY2VlM19IaUNiSU1MLmpwZw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xODU4NTI4MDkzLTAtMjIyLTI4OTQtMTg1MC02NTB4MC04MC0wLTAtOTM1ZTU2OTEyMWQxOWRiMGIxOGRmZTI1YjgwMjA2YTdfSTBOOEF2cS5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWFnZXMtM19HdEc0Vjl3LmpwZw.webp?w=1920)