Украинцы отказались пускать Галкина в страну
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3JpYS02MTIxODcwbHIuanBn.webp?w=1920)
Обещание сбежавшего из России юмориста Максима Галкина* выучить украинский язык не сработало. Пользователи соцсетей с Украины не захотели видеть его в своей стране. Гневные комментарии они оставили под постом местного Пятого канала в соцсети X.
Журналисты опубликовали новость о том, что Галкин* заговорил по-украински и захотел посетить Киев. На это украинцы припомнили артисту выступления в Крыму, назвали очередным «хорошим русским» и призвали не приезжать.
«Они никогда не были и не будут украинцами», — заявил один из комментировавших.
Имя Галкина* указано в базе «Миротворца»** и перечне лиц, угрожающих нацбезопасности Украины. Несмотря на это, он поддержал киевский режим и уехал из России.
За рубежом юморист проводит редкие концерты, участвует в мероприятиях с другими релокантами и активно ведет соцсети. Один из его постов с фотографией жены, певицы Аллы Пугачевой, вызвал бурю негодования.
* Физическое лицо, исполняющее функции иноагента в России.
** Сайт признан экстремистским в России. Доступ к нему заблокирован по решению суда.