Явка на выборах в Подмосковье составила 14,86%
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3JpYS05MjQ1Njc5bXIxMDAwX0FOTXVvekUuanBn.webp?w=1920)
Явка на выборах Государственной думы и Мособлдумы в Подмосковье достигла 14,86% по состоянию на 17:30 по московскому времени. Об этом сообщил ЦИК.
Выборы Госдумы девятого созыва проходят в течение трех дней: с 18 по 20 сентября. По результатам голосования сформируют нижнюю палату парламента из 450 депутатов. Одну половину из них изберут по федеральным партийным спискам, а вторую — одномандатных округах.
По данным Центральной избирательной комиссии, по состоянию на 15:53 явка на выборах в стране достигла 20,46%. Свои голоса отдали в том числе президент Владимир Путин и зампредседателя правительства Михаил Мишустин. Они исполнили свой гражданский долг дистанционно — через ДЭГ.
Мишустин заявил, что принять участие в голосовании следует каждому, кто заботится о будущем России и ее успешном развитии, а также о благополучии детей и близких.