Зеленский рассказал о переданном США списке
Зеленский сообщил, что передал США список запрещенных для ударов объектов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzIwMjUwMzExLWdhZi11eDItMDA0X0tXSmluMkcuanBn.webp?w=1920)
Украина потребовала от США защитить от российских ударов энергетическую и портовую инфраструктуру. Президент Владимир Зеленский заявил, что на переговорах в Эр-Рияде американская делегация получила список объектов, сообщило РИА «Новости».
«Отдельно американской стороне мы передали объекты — то, что я говорил, что мы будем отдельно передавать лист с объектами — которые мы считаем стратегическими объектами инфраструктуры, потому что мы с этим ехали также», — сказал он.
Стороны обсудили также нюансы обеспечения свободного судоходства и режима тишины в Черном море. Американские делегаты, по словам Зеленского, согласились с тем, что для этого нужно ввести запрет на удары по инфраструктуре портов.
Очередной этап американо-украинских переговоров прошел в Эр-Рияде 25 марта. Встреча длилась около двух часов, в отличие от предыдущей продолжительностью более полусуток.