Власти Запорожской области помогут семье погибшей главы УИК
Обертас: семье погибшей главы УИК окажут необходимую помощь
:focal(0.38:0.58):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L29nbl9ScGkzWjlDLnBuZw.webp?w=1920)
Власти Запорожской области окажут помощь семье председателя участковой избирательной комиссии Елены Астаниной, погибшей при атаке БПЛА. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Запорожской области Сергей Обертас в беседе с ТАСС.
У женщины остались двое сыновей.
«Гибель матери — это тяжелая утрата, и мы сделаем все, чтобы родные погибшей не остались один на один с бедой. Вопросы организации похорон, восстановления поврежденного жилья — на личном контроле у руководства муниципального образования», — сказал он.
Обертас добавил, что семье предоставят финансовую, организационную и социальную помощь. Специалисты уже выяснили потребности родственников, а социальные службы подключились к работе.
По данным ЦИК России, Астанина работала в избирательной системе с 2022 года и участвовала в организации референдума в новых регионах. Следственный комитет возбудил дело о теракте.