В Орле обломки беспилотника повредили квартиры и детский сад
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE1OTg5NjQ0NDktMC0xNjEtMzA3MS0xODg4LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtYjQ4NTllMWVhNTY2OGYyY2E0YTQ2ZGQzZGFiOTY5ZjdfMGc0OXVhWS5qcGc.webp?w=1920)
В Орле обломки сбитого беспилотника повредили остекление в четырех многоквартирных домах и здании детского сада. Пострадавших нет, сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.
По его данным, за ночь над регионом уничтожили три вражеских БПЛА. Фрагменты одного из них упали в Заводском районе города. Помимо жилых домов, повреждения получило здание детского сада номер 98.
«К счастью, никто не пострадал», — заявил глава региона.
Он отметил, что на месте работают городские службы и управляющие организации. Восстановительные работы уже ведутся. Власти рассчитывают, что 14 сентября детский сад примет детей в обычном режиме.
Всего минувшей ночью силы противовоздушной обороны сбили 389 украинских беспилотников.
В Нижнекамске при атаке БПЛА погибли два человека. Еще четыре мирных жителя получили ранения.