«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир после удара по Ростову-на-Дону
Радиостанция «Судного дня» УВБ-76 вышла в эфир 14 августа с новым сообщением
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzE1NDg3Mjc4OTQtMC0xMzktMzE0OC0xOTEwLTY1MHgwLTgwLTAtMC1jZWFjZDIwMmY1M2ExMzI3YmE3OTQwMTI2NDk1N2JiZi5qcGc.webp?w=1920)
Известная радиостанция УВБ-76 в четверг, 14 августа, транслировала новое голосовое сообщение. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи».
«НЖТИ 88751 МАРЕЛЬ 5057 6881», — такое сообщение прозвучало на частоте станции.
Станция активизировалась в 13:05, сразу после ударов украинских дронов по правительству Белгородской области и жилому дому в центре Ростова-на-Дону. Однако это не свидетельствует, что два события связаны с друг другом.
Цель работы УВБ-76 и адресаты сообщений неизвестны. В Роскомнадзоре отказались раскрывать любую информацию о радиостанции, в том числе о дате начала ее работы.
Станция ведет непрерывное вещание с 1975 года. В Великобритании пришли к выводу, что УВБ-76 каким-то образом связана с «ядерной триадой» России, за что в СМИ ее назвали «Радиостанция Судного дня».
Днем ранее «жужжалка» передала слово «долговязый» перед беседой президента США Дональда Трампа с ЕС.