Новой украинской ракете предрекли судьбу предшественницы: «Фламинго» уничтожат на корню
Доктор военных наук Сивков: ракету «Фламинго» уничтожат, как и «Сапсан»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2hyaW0tMi1zYXBzYW4tbWlzc2lsZS1jb21wbGV4LWt5aXYtMjAxOC00My5qcGc.webp?w=1920)
Если российская разведка сумеет найти на Украине производство ракет «Фламинго», военные немедленно его уничтожат. Об этом сообщил в интервью «Свободной прессе» доктор военных наук, капитан первого ранга запаса Константин Сивков.
Он напомнил, как до этого нанесли удар по производству ракет «Сапсан», дождавшись, пока все будет готово к запуску.
«Мы уничтожили все производство одним разом, нанеся максимальный ущерб даже не Украине, а в первую очередь Европе», — подчеркнул Сивков.
Кроме того, по его мнению, ракету «Фламинго» нельзя назвать украинской, поскольку у страны для этого нет ни необходимых смежных производств, ни высококвалифицированных работников. Вероятнее всего, считает офицер, ее произвели на Западе и поставили на Украину, например, через Германию.
Ранее Владимир Зеленский анонсировал начало серийного производства таких ракет к началу 2026 года. По его словам, они смогут поражать цели на расстоянии до трех тысяч километров от места запуска.