Инициатива Зеленского по Черному морю не обсуждалась с Россией
Грушко заявил, что МИД РФ не получал предложений прекратить атаки в Черном море
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwMjQxMTI3LWFhYS11MTAxLTA0M18zVFZNbjBTLmpwZw.webp?w=1920)
Украина не обсуждала с Россией предложение президента Владимира Зеленского прекратить удары по судам в Черном море. Об этом заявил журналистам замминистра иностранных дел Александр Грушко, сообщил ТАСС.
Его попросили прокомментировать новость о том, что Россия якобы отклонила инициативу по Черному морю. Грушко заявил, что различными СМИ и пабликами транслируются идеи и инициативы о перемирии, далекие от устранения первопричин конфликта.
«Мне неизвестно ни о каком предложении Зеленского», — сказал он.
Ранее Минобороны сообщило об очередной серии атак на портовую инфраструктуру, использующуюся в интересах украинской армии. Ударные беспилотники поразили танкер в порту «Южный», сухогруз в Одессе, резервуары с горюче-смазочными материалами в «Черноморске» и судно с военным имуществом в акватории Черного моря.