Город-спутник ЗАЭС лишился электричества
В Энергодаре восстанавливают электроснабжение, ночью он был обесточен
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwNDIyNTE5NTItMC0wLTI1MDAtMTQwNi0xOTIweDAtODAtMC0wLTJkNzgwNGFkZGJhOTM4Y2RkMDk3NDk3OGUyMThjOTYzXzV4WmhJdEMuanBn.webp?w=1920)
Город-спутник Запорожской АЭС Энергодар минувшей ночью был обесточен, сейчас электроснабжение восстанавливают. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе администрации населенного пункта.
«Ситуация „стандартная“ — без интенсивных обстрелов. Ночью город был обесточен, идет частичное подключение. Уже первый микрорайон подключили», — заявили в администрации.
В пресс-службе уточнили, что Энергодар лишился электричества из-за украинских обстрелов за пределами города.
Глава администрации города Максим Пухов заявлял, что ВСУ начали целенаправленно атаковать генераторные установки, грузовики и автобусы в Энергодаре. Начиная с июня, боевики нанесли целую серию ударов по объектам резервной генерации на территории одного из медицинских учреждений.
Ранее в результате атаки беспилотника на Энергодар погиб сотрудник ЗАЭС.