Пыталась пырнуть учительницу, но ранила сверстницу: подробности резни в школе в Кодинске
Shot: семиклассница в Кодинске пыталась зарезать учительницу канцелярским ножом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyOTQ1MTYwNTgtMC0xNTgtMzA3Ny0xODg5LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtMzQ5ODI4N2IzNjRjMzRkYTMzNjE0MmU3NDJmN2IzYTMuanBn.webp?w=1920)
Школьница набросилась с канцелярским ножом на химии и биологии в Красноярском крае из-за конфликта. По предварительным данным, семиклассница хотела пырнуть преподавательницу ножом, но та увернулась, сообщил телеграм-канал Shot.
После неудачной попытки девочка выбежала в коридор и ранила свою сверстницу. Пострадавшей оказали помощь, ее жизнь вне опасности.
Нападавшую девочку задержали, с ней и ее семьей работают правоохранители. В МВД отметили, что во время нападения семиклассницы за учительницу заступились другие ученики.
Утром 3 февраля стрельбу в школе открыл учащийся гимназии в Уфе. В результате ЧП никто не пострадал, СК возбудил два уголовных дела.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что одетый в черное девятиклассник пришел в школу со страйкбольным автоматом. Он выстрелил в учителя и трех одноклассников, а также взорвал петарду.