Мощный циклон обрушился на Камчатку
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xODk0OTkxOTYxLTAtMTYwLTMwNzItMTg4OC03Njh4MC04MC0wLTAtMWM0MGU3ZWI5YjgwNGYzMzgwZmY3NGJlZjE5N2Y0MzVfOEFmRVJUai5qcGc.webp?w=1920)
Камчатский край оказался под влиянием мощного циклона. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
Центр циклона сейчас расположен в акватории Охотского моря. Он влияет на Петропавловск-Камчатский, Вилючинск и ряд других округов.
По данным ведомства, сильнее всего ветер бушевал в поселке Озерновском Усть-Большерецкого округа. Там порывы достигали 34 метров в секунду. Наибольшее количество осадков за 12 часов зафиксировали в Соболевском округе — 10 миллиметров.
В школах Петропавловска-Камчатского отменили занятия для всех классов. Объекты ТЭК, ЖКХ и аэропорт работают штатно. Часть местных рейсов отменили, вылеты в другие регионы идут по расписанию.
Спасатели рекомендуют жителям быть осторожными и не выезжать за пределы населенных пунктов без необходимости.
Ранее шторм обрушился на Ялту, затопив улицы.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzExLzE3LzIwMjUxMTE1XzEwNDgxMi5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yZWtpX0NXMmRvSjcucG5n.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xNTc4MjA2MzYyLTAtMC0zMjIwLTE4MTEtNjUweDAtODAtMC0wLTc1MTgxZWVjY2NiZDZjY2ExZDllMDljNmY5NzY1ZWIxXzUxQnZBWkguanBn.webp?w=1920)