Число госпитализированных с подозрением на сальмонеллез в Астрахани достигло 23
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3l2dl9COHd0MFpJLnBuZw.webp?w=1920)
Число жителей Астрахани, попавших в больницы с подозрением на сальмонеллез, выросло до 23, среди них шестеро детей. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на правоохранительные органы региона.
В городские медучреждения с 24 по 27 июня обратились 14 человек с признаками отравления. Лабораторная проверка выявила у больных сальмонеллез. Одна женщина скончалась.
По данным следствия, заболевшие съели рыбные котлеты, купленные на вынос в одном из предприятий общепита Астрахани.
Следователи возбудили уголовное дело. Областная прокуратура области поставила ход расследования на контроль.