Жительница Астрахани съела готовую рыбную котлету из гастронома и умерла

Фото: РИА «Новости»

В Астрахани 14 человек заразились сальмонеллезом, поев рыбных котлет из гастронома, одна женщина скончалась. Об этом сообщил Следственный комитет.

Медики забили тревогу, когда в больницы начали массово обращаться люди с признаками отравления. Позже у всех заболевших обнаружили сальмонеллез. Следователи инициировали процессуальную проверку.

«По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты», — сообщили в Следкоме.

Всего выявили 14 пострадавших, среди них четверо детей. Одна женщина скончалась.

Прокуратура взяла дело на контроль. Надзорный орган проверит соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и законодательства о защите прав потребителей.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте