В России начали разработку прототипа сверхзвукового пассажирского самолета
ОАК: в России начали разработку прототипа сверхзвукового пассажирского самолета
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3ZpZC1uYS1vYmxha2Etdi1zYW1vbGV0ZS1nb2x1Ym9lLW5lYm8tcmlhX2todHo5aEcuanBn.webp?w=1920)
В России разрабатывают прототип сверхзвукового пассажирского лайнера. Об этом в беседе с ТАСС заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в Ростех) Вадим Бадеха в преддверии ПМЭФ.
«Да, такие работы ведутся в НИЦ имени Жуковского, мы активно помогаем. Они ведутся уже не на бумаге, а в „железе“. Прототип такого самолета в работе, и мы верим, что у НИЦ Жуковского эти работы увенчаются успехом», — сказал он.
Петербургский международный экономический форум состоится с 3 по 6 июня. В мероприятии примут участие более 130 стран. Также впервые за много лет на форум приедет официальная делегация США и немецкие предприниматели. Ожидается, что в на ПМЭФ будет около 20 тысяч человек.
Как отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, в городе приняли исчерпывающие меры безопасности на время мероприятия. Еще к проведению форума подготовили петербургских пожарных.