День молодежи отметят более чем в 400 городах России
Чернышенко сообщил, что День молодежи отметят более чем в 400 городах России
:focal(0.56:0.24):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS05MjgwMzdtcjEwMDBfVnZZVm5xaS5qcGc.webp?w=1920)
День молодежи отмечают более чем в 400 городах России, сообщил заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Его обращение опубликовало Министерство просвещения.
Праздничные фестивали в этом году проходят в единой концепции «Мечта. Гордость. Единство». Для посетителей подготовили концертные программы, образовательные и созидательные активности.
Чернышенко напомнил, что в 2026 году Смоленск выбрали молодежной столицей России, а Ельцу присвоили статус города молодежи, именно там пройдут главные мероприятия.
«Вы достойные наследники нашей страны, наших традиций, научных и технологических достижений», — обратился вице-премьер к молодым соотечественникам.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил россиян с Днем молодежи. Он напомнил, что на плечах молодого поколения лежит ответственность за будущее страны.