Жительницу Подмосковья Елену Клименко удостоили звания "Мать-героиня"
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTAyLTE1LTA1LTE5XzhZMnhlSkguanBn.webp?w=1920)
Президент России Владимир Путин удостоил жительницу Подмосковья Елену Клименко почетного звания «Мать-героиня». Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев на торжественной церемонии по случаю Дня Московской области.
«Подмосковье растет, становится сильнее благодаря большим и дружным семьям. С нами Елена Юрьевна Клименко из Домодедова. Вместе с супругом они воспитывают 10 детей, находят силы и для своих ребятишек, и для помощи другим. Президент удостоил Елену Юрьевну высокого звания „Мать-героиня“», — подчеркнул глава региона.
Елена с мужем Сергеем воспитывают 10 детей — шестерых дочек и четверых сыновей. Супруг служит в храме Архангела Михаила в деревне Акулинино, при котором сама многодетная мать основала воскресную школу.
Московская область область отмечает свой день в 2026 году 4 октября. Гостями торжественной церемонии в Доме Правительства стали пожарные, врачи, общественники и многодетные семьи.
:focal(0.49:0.34):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3NwYXNsaS16aGl6bl81amRaR2N2LndlYnA.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2JydXNuaWthX0pic0dBUlYucG5n.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2RzYzA0NDEwLW5pb3ZwYWVfU1NLbnU1ei5qcGc.webp?w=1920)