Завод «Стеклопластик» в Солнечногорске отметил 80-летие

Фото: Пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

В поселке Андреевка городского округа Солнечногорск 19 июня отметили 80-летие со дня основания организации «НПО Стеклопластик имени Н. Н. Трофимова» — российского производителя стекловолокнистых материалов и композитов. На торжественном мероприятии вручили награды сотрудникам стратегического предприятия.

Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, благодарности правительства региона и Московского областного союза промышленников и предпринимателей получили руководящий состав, начальники цехов, инженеры-технологи, ткачи и другие специалисты.

«Ваши достижения, научные открытия, вклад в промышленность и технологический суверенитет страны — все это достойно самого глубокого уважения. Отдельная благодарность за социально-экономическое развитие Андреевки. Поздравляю вас с праздником, желаю дальнейшего процветания и успехов», — обратилась заместитель главы округа Ольга Мошарова.

Генеральный директор предприятия Александр Трофимов подчеркнул значимость и востребованность как самого завода, так и дочерних компаний.

«Наша наукоемкая продукция всегда оставалась незаменимой, особенно в нынешних условиях импортозамещения. Главное — продолжать движение вперед, не останавливаться на достигнутом и искать пути решения поставленных задач», — сказал Александр Трофимов.

В настоящее время на предприятии трудятся более 1300 специалистов и рабочих, включая 12 кандидатов наук и пять докторов наук. Завод выпускает свыше 120 наименований высокотехнологичной продукции, проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, разрабатывает новые технологии и материалы из стекловолокна.

Больше новостей о Солнечногорске — в официальных каналах администрации округа и главы округа Константина Михалькова в MAX.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте