Свыше 120 детей получили помощь в центре коррекции зрения в Дубне
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2MDkzMC0xMzIzNTAuanBn.webp?w=1920)
В Дубне начал работу первый городской офтальмологический коррекционный центр для детей, созданный при поддержке администрации и резидента особой экономической зоны — компании «ПСК Фарма». Как сообщили в медицинском учреждении, с момента открытия в июне специалисты помогли более чем 120 маленьким пациентам.
Помещение отремонтировали и оснастили восемью современными аппаратами. Здесь проводят терапию близорукости, амблиопии, косоглазия и нарушений аккомодации.
Для восстановления бинокулярного зрения врачи используют синоптофор, «Амблиокор», магнитотерапию, лазерные системы и специализированные компьютерные программы.
«Очень приятно слышать отзывы родителей — они рады, что теперь такая возможность есть в Дубне. Мы выбрали индивидуальный формат занятий: для ребенка это комфортнее, а лечение позволяет значительно повысить эффективность реабилитации», — подчеркнула заведующая детской поликлиникой Дубненской больницы Алена Леонова.
На курс реабилитации принимают детей от трех-четырех лет. Индивидуальное занятие длится 20–25 минут, стандартный курс занимает от 10 до 14 дней. Для записи на лечение необходимо получить направление у офтальмолога.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI1LTA5LTIzLTE2LTM1LTIwLTJfOGZqQkJBRS5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaXRlLW5ld3MtaW1hZ2UtMTRfS0VqSGEzaS5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9mdWxsc2l6ZXJlbmRlcl9BVnBVUktZLmpwZWc.webp?w=1920)