Образовательный комплекс построят на улице Добролюбова в Коломне в 2028 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS82NDNjYmZmMC00NmIzLTRjYTctOTMxMi1jNjUxZTgyZGVmYTlfcVpyVGJEby5qcGc.webp?w=1920)
В Коломне на улице Добролюбова строят образовательный комплекс на 1300 мест, который объединит школу и детский сад. Новое учреждение возводят на территории ранее снесенных зданий. Завершить строительство планируют в первом квартале 2028 года, сообщили в РИАМО.
Сейчас подрядчик занимается устройством монолитных конструкций и разработкой котлована. Демонтаж старых корпусов уже закончен.
«В ближайшее время строители приступят к подготовке работ по переносу инженерных коммуникаций, в том числе канализационных сетей и кабельных линий», — рассказал руководитель проекта компании ООО «Воздвижение» Евгений Полищук.
Школьная часть комплекса сможет принять 1100 учеников. Для них оборудуют 44 учебных кабинета, лаборатории, мастерские, библиотечно-информационный центр, два спортзала и актовый зал на 400 зрителей. Также предусмотрены медицинские помещения и столовая.
Детский сад рассчитан на 200 мест. В учреждении появятся игровые и спальни, залы для музыки и физкультуры, кабинеты психолога и логопеда. При этом дошкольное и школьное отделения будут функционально разделены.
Рядом со зданием создадут площадки для спорта и отдыха. Работы проводят по государственной программе Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» и национальному проекту «Молодежь и дети».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8xYjYwMTg0MC1hNTE3LTRhNjktYjE2My1jYjhiMmM1NTk4YWZfb1p4RldSQy5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9waG90by0yMDI2LTExLTA1LTA5LTM3LTA3X2wxdXpzdkIuanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8xOWM5NmI2NS02ZmI4LTQ1MDYtODg0NC1mYzgzNjhmYTBhMTNfdjl0Q21NQy5qcGc.webp?w=1920)