Единый день диспансеризации проведут в больнице в Лыткарине 3 октября
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMTU0NC5qcGc.webp?w=1920)
Лыткаринская городская больница 3 октября организует единый день диспансеризации для всех желающих. Как сообщили в медучреждении, пройти комплексное обследование можно будет в поликлинике № 2 с 08:00 до 13:00 без предварительной записи.
Медицинский кабинет находится по адресу: улица Коммунистическая, дом № 63. Для прохождения осмотра жителям потребуется только паспорт и полис ОМС. Весь комплекс базовых диагностических процедур специалисты проведут в рамках одного визита.
«Многие заболевания и факторы риска на начальных этапах могут никак себя проявлять. Во время диспансеризации мы оцениваем основные показатели здоровья, а по результатам обследований врач определяет, требуется ли пациенту дополнительная диагностика или консультация узкого специалиста. Именно поэтому важно не ждать появления жалоб, а регулярно проходить профилактические обследования», — отметила терапевт Лыткаринской больницы Светлана Котова.
Частота прохождения процедуры зависит от возраста: гражданам от 18 до 39 лет рекомендуется посещать врачей раз в три года, а после 40 лет — ежегодно.
В промежуточные периоды доступен профилактический медицинский осмотр. В стандартном режиме записаться на обследование в будние дни можно через региональный портал «Здоровье», по номеру 122, в чат-боте «Денис» или непосредственно в регистратуре поликлиники.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTAxLTA5LTUzLTQ3XzAzcThpWHIuanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2U3ODU1NmZiLWFiM2YtNGEwZi1hNDNhLTY4MTc1YWQwODA1OF9pVE5DS3c5LmpwZw.webp?w=1920)
:focal(0.51:0.47):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ZpbHU0aGdyNjM1ZjRlYjEtN2QxYi00MWU0LTk4YmUtMWY3NDQ3MGEwYzUyX3Rncklxd04ud2VicA.webp?w=1920)