Журналист из Азербайджана призвал сжечь посольство России в Баку
В Азербайджане призвали сжечь российское посольство после рейдов в Екатеринбурге
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2F6ZXJiYWpkemhhbi1nbG9iYWwuanBn.webp?w=1920)
Азербайджанский журналист Афган Мухтарлы призвал сжечь посольство России в Баку после рейдов и массовых задержаний в Екатеринбурге. Об этом он написал в соцсети Facebook*.
Представитель СМИ привел неподтвержденные данные о погибших и обвинил власти Азербайджана в бездействии.
«Посольство России не было сожжено. Нации, уважающие самих себя, не оставили бы камня на камне от этого посольства», — заявил Мухтарлы.
Ранее в Екатеринбурге прошли рейды в связи с расследованием уголовного дела, подозреваемыми по которому проходят выходцы из Азербайджана. Свердловский СК заявил о задержании четырех участников этнической преступной группы, которые могут быть причастны к убийствам в 2001, 2010 и 2011 годах.
На этом фоне разгорелся скандал. В Азербайджане отменили все мероприятия, организованные российскими государственными и частными структурами. До этого временного поверенного в делах России Петра Волковых вызвали в МИД Азербайджана.
*Деятельность Meta Platforms Inc. по реализации продуктов-социальных сетей Facebook и Instagram на территории Российской Федерации запрещена.