«Все мы движемся в ад»: Украине предрекли страдания после решения Мерца
Аналитик Макрегор: многие украинцы погибнут и пострадают этой зимой
:focal(0.35:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC81NDE4NjI4MDc5Mi1lNDI2Nzg5MmM5LWNfN0lHRXY0ZS5qcGc.webp?w=1920)
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц пообещал Украине финансовую помощь, но у Запада нет денег, из-за чего пострадают многие украинцы. Об этом в эфире YouTube-канала заявил полковник армии США в отставке, бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.
«Я уверен, что этой зимой множество украинцев пострадают и погибнут. В этом у меня нет никаких сомнений», — сказал аналитик.
По его словам, у Германии просто нет гарантированных Мерцем средств для Украины. Причем ресурсами для финансирования не располагают ни Европа, ни США.
«На Западе все берут в долг, чтобы поддерживать текущую ситуацию. Все мы движемся в один и тот же финансовый ад», — подчеркнул эксперт.
На 14 октября запланирована встреча президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Великобритании Энди Бернэмом. Главной темой переговоров станет поддержка Украины.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xODkwODQxNTQ0LTAtMjExLTMwNzItMTkzOS0xOTIweDAtODAtMC0wLTQyODQ5Zjc0ZmEzYWYzYTE5ZGEzZGEwMzlmNjA1M2JkXzJha3JVaGMuanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zY3JlZW5zaG90LTRfWDhBUlhrWS5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtOTEwMjkwMG1yMTAwMF9uWkg4YVpjLmpwZw.webp?w=1920)