В Венесуэле вновь запустят метро после землетрясения

Министр транспорта Венесуэлы: в Каракасе, Валенсии и Маракайбо заработает метро

Javier Campos/dpa
Фото: Javier Campos/dpa/www.globallookpress.com

В Каракасе, Валенсии и Маракайбо 28 июня возобновит работу метрополитен, остановленный из-за землетрясения. Об этом сообщила министр транспорта Венесуэлы Жаклин Фариа, ее процитировало РИА «Новости».

Также вновь начнут ходить железнодорожные поезда в регионе Долина Туи. Метро города Лос-Текес запустят позже, когда для этого сложатся оптимальные условия, резюмировала министр.

Движение транспорта останавливали по распоряжению руководства страны, чтобы провести спасательные работы и проверить состояние инфраструктуры.

Разрушительное землетрясение произошло в Венесуэле 24 июня. По данным на 27 июня, число погибших превысило 1,4 тысячи человек, десятки тысяч числятся пропавшими. Спасатели продолжают разбирать завалы.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте