В Венесуэле вновь запустят метро после землетрясения
Министр транспорта Венесуэлы: в Каракасе, Валенсии и Маракайбо заработает метро
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYwNjI2LWdhZi11MzktNTQxXzVqZHpHa1MuanBn.webp?w=1920)
В Каракасе, Валенсии и Маракайбо 28 июня возобновит работу метрополитен, остановленный из-за землетрясения. Об этом сообщила министр транспорта Венесуэлы Жаклин Фариа, ее процитировало РИА «Новости».
Также вновь начнут ходить железнодорожные поезда в регионе Долина Туи. Метро города Лос-Текес запустят позже, когда для этого сложатся оптимальные условия, резюмировала министр.
Движение транспорта останавливали по распоряжению руководства страны, чтобы провести спасательные работы и проверить состояние инфраструктуры.
Разрушительное землетрясение произошло в Венесуэле 24 июня. По данным на 27 июня, число погибших превысило 1,4 тысячи человек, десятки тысяч числятся пропавшими. Спасатели продолжают разбирать завалы.