Посольство России в Черногории устанавливает причины задержания основателя «Рыбаря»
Захарова: посольство в Черногории выяснит, почему задержали основателя «Рыбаря»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xNTAwMTI4NzQzLTAtMTU4LTMwNTgtMTg3OC03Njh4MC04MC0wLTAtYjQyNGIxZjc5MmIyYzJjOWQ0ODYyMzM2MjJhNDQzNjdfakFrWXc3NC5qcGc.webp?w=1920)
Российское посольство в Черногории устанавливает подробности задержания администратора телеграм-канала «Рыбарь» Михаила Звинчука. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова газете «Известия».
«Посольство России в Черногории выясняет обстоятельства», — сказала она.
Звинчука задержали в рамках масштабной операции спецслужб, проведенной в черногорском городе Рисан. Вместе с ним под стражу заключили жену Валерию, а также трех других сотрудников проекта. Их всех отправили в Подгорицу для допроса. Официальных обвинений пока не предъявили.
Команда «Рыбаря» прибыла в Черногорию для съемок, спецслужбы на протяжении нескольких дней вели за ней наблюдение. Сюжет планировали посвятить предстоящей адаптации визовой политики республики к стандартам ЕС.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9wb2xpY2UtY2FyLW9mLW1vbnRlbmVncm8tMDFfMDljNnNaNC5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtOTI0NTA4Nm1yMTAwMF9HczAycjJMLmpwZw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMTEwODY1MDcwLTAtMC0zMTUxLTE3NzItMTkyMHgxMDgwLTgwLTAtMC05ZjZkNTUwNzYyMzlhNTFmNGUzYzQ3NTIwMWYxMTgyMl9SR1J0N1JELmpwZw.webp?w=1920)