Палата депутатов Румынии приняла законопроект об объединении с Молдавией без голосования
Нижняя палата парламента Румынии приняла законопроект об объединении с Молдавией
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYtMDYtMjQtMTktMzYtNTVfV2d2YXJ4ZC5qcGc.webp?w=1920)
В нижней палате парламента Румынии приняли без голосования законопроект об объединении с Молдавией. Об этом сообщил ТАСС.
Инициативу внесла на рассмотрение в феврале евродепутат Диана Шошоака. По румынским законам, если парламентарии не рассмотрели законопроект на пленарном заседании и не отклонили в течение 45 дней, они считаются автоматически принятыми.
Далее законопроект должен рассмотреть Сенат — верхняя палата парламента.
Ранее заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин заявил, что предоставляя территорию для поставок западного вооружения киевскому режиму, Молдавия все теснее сближается с НАТО.
Лидер молдавской оппозиционной Партии социалистов, экс-президент Игорь Додон рассказал, что Запад и Украина в апреле пытались открыть второй фронт против России в Приднестровье.