«Демократия по Санду». Захарова — о запрете комедии Гайдая в Молдавии
Захарова высмеяла запрет фильма «Иван Васильевич меняет профессию» в Молдавии
:focal(0.42:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3phaGFyb3ZhX2J2N092a1AuanBn.webp?w=1920)
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала запрет фильма Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» в Молдавии. Дипломат опубликовала пост в Telegram-канале.
«Демократия по Санду», — написала коротко она.
Тем самым Захарова иронично напомнила, как власти страны везде говорят о «демократии» в Молдавии.
Ранее стало известно, что на телевидении в Молдавии запретили показ известной киноленты из-за «милитаристского содержания». Какие именно нашли нарушения в советском фильме не уточнялось.
Согласно законам страны, на телевидении не должны транслировать программы информационного, информационно-аналитического, военного и политического содержания, произведенные не странах ЕС, США и Канаде.
Экс-президент республики Игорь Додон ранее заявил, что Евросоюз готовится к войне с Россией и планирует использовать республику в качестве площадки для противостояния.