Армия Израиля обстреляла несколько районов на юге Ливана
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NuaW1va18zc3gyOVpnLmpwZw.webp?w=1920)
Израильские военные ударили по нескольким южным районам Ливана, поводом для атаки стало нарушение режима прекращения огня. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.
Армия Израиля обнаружила террористов, которые нарушили договоренности о прекращении огня и приблизились к границе, что представляло непосредственную угрозу для страны.
«Сразу после обнаружения и для устранения угрозы ВВС и силы нанесли удары по террористам в нескольких районах на юге Ливана», — подчеркнули в пресс-службе.
Также ЦАХАЛ в ответ на угрозы обстрелял из артиллерии «террористическую инфраструктуру».
Ранее израильское руководство отказалось обсуждать перемирие с ливанским движением «Хезболла». С таким заявлением выступил посол Израиля в США Йехиэль Лейтер.
Позже беспилотник ударил бригаду Красного Креста около населенного пункта Бейт-Яхун в округе Бинт-Джбейль в Ливане. Пострадал один из медиков.