«Награда нашла героя». Мать девочки из Находки оценила задержание прыгнувшего на дочь пассажира
Прыгнувшего на колени приморской школьницы пассажира автобуса задержали
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDM3MDA1MzM1LTAtMC0zMDcyLTE3MjgtMTkyMHgwLTgwLTAtMC1lYjkxZDUyMjMzMWU1ZDQzZGE2ZTJiOTAyOTBkN2Q5Y19pVnhCSXBBLmpwZw.webp?w=1920)
Полицейские Находки задержали местного жителя, который прыгнул на колени школьницы за то, что она не уступила место пенсионерке в автобусе. Об этом сообщила пресс-служба приморского главка МВД.
В ведомстве уточнили, что на подростка напал 68-летний мужчина. После задержания правоохранители передали его криминалистам для проведения следственных действий.
Мать пострадавшей школьницы в комментарии 360.ru заявила, что ни ее, ни дочь на дачу показаний пока не вызывали.
«Я так понимаю, что сначала надо какие-то следственные действия провести, прежде чем нас пригласить», — пояснила она.
Собеседница добавила, что дочка чувствует себя лучше, но бесследно для психики такие случаи не проходят.
«Она очень ранимая и никогда такого не видела. Ну, награда нашла героя», — заявила мама девочки, оценивая задержание обидчика дочери.
Мужчина уселся и начал прыгать на коленях школьницы в автобусе еще 10 сентября. По словам родных пострадавшей девочки, полиция не отреагировала и искать напавшего на ребенка не стала.
Только после того, как видео из салона разошлось по Сети, приморские следователи завели уголовное дело о хулиганстве.