В Москве началась панихида по иллюзионисту Эмилю Кио
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwNjU3MTgwODYtMC0xNjAtMzA3NC0xODg5LTEyODB4MC04MC0wLTAtZTY3MzUxYTMwZWIxZDY3NjY0NWI0MmQ4MzBjNzE0Y2YuanBn.webp?w=1920)
В Большом церемониальном зале Троекуровского кладбища началось прощание с советским иллюзионистом и народным артистом России Эмилем Кио. Об этом сообщило РИА «Новости».
У зала собираются люди — друзья, коллеги и поклонники потомственного иллюзиониста принесли на кладбище цветы. Церемония началась в 12:00 по московскому времени.
Эмиль Кио скончался 30 декабря, ему было 87 лет. Он родился во Владикавказе и долгое время выступал помощником своего отца — Эмиля Теодоровича Ренард-Кио. Позже Эмиль Эмильевич создал собственный иллюзионный аттракцион. В 1991 году его избрали председателем Союза цирковых деятелей России.
О смерти Эмиля Кио сообщил артист Эдгард Запашный. Он назвал Кио великолепным иллюзионистом и выразил соболезнования родным и близким. Позже информацию подтвердила пресс-служба Большого московского цирка.