Причиной госпитализации Спивакова стала пневмония
:focal(0.51:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzkzODcyNTQ0MS0wLTAtMTY2NC0xNjY0LTE5MjB4MC04MC0wLTAtMzk3MWY1Y2JhNmYzMzE3ODk5NWZjMDVlM2U4Y2I5NTFfcFFOZlpOTy5qcGc.webp?w=1920)
Народного артиста СССР Владимира Спивакова положили в больницу с пневмонией, которая развилась на фоне бронхита и переутомления. Об этом сообщила его супруга Сати Спивакова в беседе с ТАСС.
«Была пневмония на фоне запущенного бронхита и сильного переутомления», — заявила она.
Еще 19 июня митрополит Иларион сообщил в соцсетях, что Спивакова госпитализировали с подозрением на инсульт. Позже информацию об инсульте опровергли. Дирижер до сих пор лежит в больнице, его жизни ничто не угрожает.
Спивакова 24 июня заявила журналистам, что сейчас с артистом все в порядке, он набирается сил. Врачи планируют выписать его через несколько дней.
Также супруга звезды отметила, что запланированный концерт в Калининграде на 24 июня с Хиблой Герзмавой и НФОР состоится без Спивакова. Остальные мероприятия в расписании дирижера переносить не будут.