Объявлены победители премии МУЗ-ТВ
Zivert и Ваня Дмитриенко стали победителями премии МУЗ-ТВ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS05MTg0MTgybXIxMDAwX2ZhTUFKUUUuanBn.webp?w=1920)
Лучшими исполнителями в России признаны Zivert (Юлия Зиверт) и Ваня Дмитриенко. Они получили награды на церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ-2026. Движение» на Live Арене, сообщил ТАСС.
Zivert достался приз в номинациях «Лучшая исполнительница», «Лучший сольный концерт» за шоу «Где-то в ретро» и «Лучшая песня» за песню «Банк». Таким образом певица поставила рекорд премии по количеству номинаций за один год.
«Лучшим исполнителем» признан Ваня Дмитриенко. Его же наградили в номинации «Лучшая коллаборация» за песню «Силуэт» с Аней Пересильд.
The Hatters объявлена лучшей группой, «Бонд с кнопкой» — прорывом года, Мари Краймбрери — лучшей в Сети, песня «Один в поле воин» певицы Bearwolf (Валерия Василевская) в исполнении Полины Гагариной — лучшим кавером. Среди альбомов победил «Ангелы и не очень» группы «Моя Мишель».
Сергей Лазарев получил две награды за клип «Если бы я мог» и программу «Шоумен». Клип Димы Билана «Горький шоколад» отметился в номинации «Лучшее лирическое видео» за клип «Горький дождь».
Ранее журналисты спросили у Билана на премии МУЗ-ТВ о новой возлюбленной. Он отшутился на просьбу представить ее публике.