Баскова объявили в розыск на Украине
:focal(0.52:0.21):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3JpYS04NzAzOTk1bHIuanBn.webp?w=1920)
Служба безопасности Украины объявила в розыск народного артиста России Николая Баскова. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на базу данных ведомства.
По данным агентства, Басков находится в розыске с марта 2022 года. Кроме того, с 2017 года он числится в базе данных украинского сайта «Миротворец»*.
Баскову заочно предъявили обвинения якобы в посягательстве на территориальную целостность Украины, а также избрали меру пресечения. На Украине певцу грозит заключение под стражу.
Это не первый российский деятель, которому СБУ заочно предъявила обвинения. В этом месяце на сайте ведомства завели карточки на генерального директора телеканала «Спас» Бориса Корчевникова, первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко и врио губернатора Курской области Александра Хинштейна.
*Сайт признан экстремистским в России. Доступ к нему заблокирован по решению суда.