Ани Лорак внесли в базу «Миротворца» на Украине
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzE4NjkyMDc1MDUtMC0yNjktMjA0OC0xNDIxLTE5MjB4MC04MC0wLTAtNTQ5NTVjNjJhZmMzMGFjYzFhMjZjODBmMzcwM2FiZTkuanBn.webp?w=1920)
Певицу украинского происхождения Ани Лорак (настоящее имя — Каролина Куек) внесли в базу «Миротворца». Карточка с ее данными теперь отображается на сайте.
Против Лорак, уроженки Черновицкой области, президент Владимир Зеленский ввел персональные санкции: блокировал активы, запретил торговые операции и вывод капитала с Украины. Певицу лишили государственных наград и звания народной артистки страны.
Лорак живет в России в 2014 года, но только недавно — 9 июня — получила российское гражданство.
В апреле стало известно, что Ани Лорак обновила украинский паспорт. Для этого ей пришлось выехать за границу, сообщил RT.
В 2023 году Лорак на Украине сочли предательницей за то, что она не осудила спецоперацию. Украинский артист Monatik заявил, что знаменитости, не выступившие против СВО, не смогут вернуться на родину.