Актриса из «Мажора» Гала Самойлова умерла в Петербурге в 45 лет
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzYvdHVsaXBzLWJlaW5nLWJyb3VnaHQtdG8tYS1ncmF2ZS1hdC10aGUtY2VtZXRlcnlfbUVKcXNKbS5qcGc.webp?w=1920)
Скончалась актриса театра и кино Гала Самойлова. Она умерла в Санкт-Петербурге на 46-м году жизни. Об этом написали в некрологе в социальной сети «ВКонтакте» на странице Новой сцены Александринского театра.
«Сегодня пришла печальная новость — не стало нашего друга актрисы, танцовщицы, хореографа Галы Самойловой», — сказано в сообщении.
Знакомый актрисы Дмитрий Изотов написал, что Самойлова скончалась после продолжительной болезни. В фильмографии актрисы более двух десятков ролей. Зрители знают ее по сериалам «Мажор-2», «Метод Михайлова» и ряду других проектов.
Ранее после тяжелой и продолжительной болезни скончался советский и российский актер театра и кино Николай Исполатов. Ему было 74 года.