Мясников назвал главную ошибку в лечении головной боли
Мясников посоветовал страдающим от головной боли заменить таблетки обследованием
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE1NzE4Mzg5NzQtMC0xOTYtMjk0OC0xODU0LTE5MjB4MC04MC0wLTAtYTk0Y2FlNjVmNmVhMjYyYjg2OTVlN2Y5MmNiZTU4ZmZfS3BnR3pFQy5qcGc.webp?w=1920)
Головную боль нужно лечить не обезболивающими таблетками, а медицинским обследованием, чтобы найти причину недомогания. Об этом в комментарии «Вестям» заявил врач-кардиолог Александр Мясников.
Он подчеркнул, что регулярный прием обезболивающих препаратов при головной боли только сделает хуже.
«Перестраиваются болевые рецепторы и начинают все время генерировать боль сами по себе», — пояснил Мясников.
Врач добавил, что если пациент жалуется на постоянные головные боли, то в большинстве случаев ему не потребуется проведение компьютерной или магнитно-резонансной томографии, раз нет определенных симптомов.
Речь идет о случаях, когда головная боль усиливается при кашле или смене позы или когда к состоянию добавляется слабость в руке и проблема с речью.
«Это те случаи, когда вы не можете ждать, когда вам действительно надо срочно идти на КТ, МРТ», — добавил врач.
Ранее Мясников в эфире программы «О самом главном» призвал россиян больше двигаться и чаще выходить из дома, чтобы продлить себе жизнь.