Путин лично пригласил лидеров СНГ на празднование 80-летия Победы в Москву
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi8xNzg3NjU3OTQ2LTAtMjItMzA3Mi0xNzUwLTE5MjB4MC04MC0wLTAtM2NkZGY3MDVkOGY3ZTA1NWYwZWMxN2IwZjY3ZmU4OTAuanBn.webp?w=1920)
Президент России Владимир Путин пригласил глав государств СНГ принять участие в праздновании 80-летия Победы в Москве. Он рассчитывает, что военные расчеты из этих стран тоже будут представлены на параде.
«Дорогие друзья, ждем вас на юбилейных торжествах в Москве 9 мая», — обратился глава государства к коллегам на неформальном саммите СНГ.
Он выразил надежду, что военные подразделения из государств — членов СНГ смогут присоединиться к торжественному шествию на Красной площади.
Президент напомнил, что 2025 год в СНГ провозглашен годом мира и единства в борьбе с нацизмом. Также во время саммита Путин предложил лидерам стран СНГ неформально п одвести итоги уходящего года.
Ранее стало известно, что к параду в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Красную площадь в Москве украсят по-особому. Об этом сообщил заместитель начальника эксплуатационного главка Управления делами президента России Павел Зубов.