Медведев принял последние события в мире за свой абсурдный прогноз
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE5MDg0NDAwMDMtMC0zMjAtMzA3Mi0yMDQ4LTEyODB4MC04MC0wLTAtZGY4ZDE5YmZmMTdhZGM0NGM1OGQ3N2Y1MTUwNjZiZTNfWFcyVXd6Mi5qcGc.webp?w=1920)
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев признался, что ощущает происходящие в мире события как один из своих абсурдных прогнозов, составленных в прошлом. Об этом он написал в телеграм-канале.
Политик уже несколько лет составляет списки, на его взгляд, «совершенно нереальных, но вполне ожидаемых событий», а в конце года подводит итоги. Например, в 2024 году сбылись сразу семь пунктов.
В этот раз Медведев упомянул подготовку США к атаке Гренландии и наказание пошлинами европейских стран за ее защиту, заявления о выходе Франции из НАТО, присвоение Юлией Тимошенко украинскому режиму статуса фашистского и выступление лидеров Молдавии в пользу ликвидации своей страны. Финальным штрихом стала новость о том, что глава Белого дома Дональд Трамп скоро объявит о контакте с инопланетянами.
«Сначала подумал, что это очередной абсурдный прогноз вроде тех, что я готовил в 2022–2024 годах. Но нет! Это новости последних дней. Прогнозы-то сбываются…» — написал Медведев.