Дюмин стал секретарем государственного совета
Путин назначил своего помощника Дюмина секретарем государственного совета
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzUvMTg2MjkwNjc3Mi0wLTIwNy0zMDcyLTE5MzUtMTkyMHgwLTgwLTAtMC0yOTkxNDY5NDg4ZmE0OWJhZDljOGRjOGQ2MDhhNzMzNi5qcGc.webp?w=1920)
Алексея Дюмина назначили секретарем государственного совета. Указ об этом подписал президент Владимир Путин, сообщил Кремль.
Указ вступил в силу со дня его подписания — 29 мая. Ранее Дюмин занимал должность помощника президента, этот пост он получил 14 мая. До этого он был губернатором Тульской области.
После назначения на должность помощника Путина Дюмин выступил в Доме Дворянского собрания и попрощался с регионом и заявил жителям, что он «все равно никуда от них не денется». Во время речи экс-губернатор прослезился, но причиной слез назвал аллергию.
Незадолго до кадровых перестановок лава государства встретился с Дюминым, который тогда занимал пост губернатора. Путин обсудил с ним социально-экономическое развитие региона, обеспечение граждан жильем, поддержку медработников, военных и их семей, а также улучшение качества медицинской помощи. Дюмин во время встречи назвал Тулу оружейной столицей и рассказал о новом центре подготовки операторов БПЛА.