Жителей нескольких СНТ начали эвакуировать из-за пожара на аэродроме в Энгельсе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzg0NTA1My1tLmpwZWc.webp?w=1920)
После атаки беспилотников на территории аэродрома в Энгельсе вспыхнул пожар, жителей близлежащих к объекту СНТ эвакуируют. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Роман Бусаргин.
Также глава региона уточнил, что из-за налета дронов в Энгельсе также оказались повреждены порядка 30 частных и дачных домов в нескольких СНТ.
«На месте уже работает управление региональной безопасности. Некоторые жители обратились за медицинской помощью», — подчеркнул он.
По словам Бусаргина, сотрудники районной администрации получили задачу «дойти до каждого гражданина, чье имущество пострадало» и проработать вопрос материальной поддержки.
По последней информации, из-за массированной атаки дронов ВСУ на Саратовскую область пострадали два человека.