ВСУ перебросили на Сумское направление бригаду, прошедшую подготовку в Польше
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9yaWEtbm92b3N0aS12b2VubnlqLXZzdS1ncnVzdG55al9KcFFLM2NwLndlYnA.webp?w=1920)
На Сумское направление передислоцировали 160-ю бригаду ВСУ, которую недавно создали из боевиков, прошедших подготовку в Польше. Об этом сообщил источник РИА «Новости» в российских силовых структурах.
«На сумское направление переброшена недавно сформированная 160-я отдельная механизированная бригада. Личный состав бригады проходил подготовку в Польше», — заявил собеседник журналистов.
Он отметил, что в районе расположения бригады усилили патрули военной полиции для предотвращения дезертирства среди личного состава.
Ранее стало известно, что российские военные ликвидировали четыре штурмовые группы 158-й бригады ВСУ в Сумской области. Бой произошел во время попытки противника совершить контратаку.
До этого появилась информация, что ВС России уничтожили две украинские боевые группы на подступах к Юнаковке в Сумской области. Боевики ВСУ два раза попытались выдвинуться к позициям.