ВСУ более 60 раз за сутки атаковали артиллерией курское приграничье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NuaW1va19Idk9ENDhDLmpwZw.webp?w=1920)
Украинские боевики за сутки 61 раз атаковали приграничные районы Курской области. Об этом в мессенджере MAX заявил губернатор региона Александр Хинштейн.
Всего военные в период с 09:00 до 07:00 сбили 37 беспилотников ВСУ. Глава области уточнил, что в результате обстрелов и налетов БПЛА никто не пострадал. По его словам, разрушений инфраструктуры не зафиксировали.
«61 раз враг применил артиллерию по отселенным районам. Три раза беспилотники атаковали нашу территорию с помощью взрывных устройств», — подчеркнул он.
Ночью средства противовоздушной обороны нейтрализовали в регионах свыше 200 БПЛА. Налеты отразили под Белгородом, Смоленском, Курском, Брянском, Орлом, а также в Краснодарском крае, Крыму и над акваториями Черного и Азовского морей.
Из-за атаки на жилые дома в Туапсе погибли двое детей пяти и 14 лет. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подтвердил, что также пострадали двое взрослых.