ВС России уничтожили ФАБами элиту БПЛА ВСУ «Скифские грифоны» на СВО
ТАСС: на Запорожском направлении уничтожены ФАБами расчеты «Скифских грифонов»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS04MTc2NTExbXIxMDAwXzI4c01qT3QuanBn.webp?w=1920)
На Запорожском направлении российские войска уничтожили несколько расчетов элитного подразделения беспилотных систем ВСУ «Скифские грифоны», ударив по ним ФАБами. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.
«„Скифские грифоны“, несколько расчетов, уничтожены ФАБами на Запорожском направлении», — сообщил собеседник агентства.
Вместе с живой силой противника уничтожено и все спецоборудование.
До этого в мае ВС России ударами ФАБов и управляемыми боеприпасами уничтожили часть спецподразделения беспилотных систем СБУ «Альфа» в Днепропетровской области.
Ранее на одном из направлений в зоне спецопераций убили лейтенанта ССО Украины Виталия Цокура с позывным Ветер, который украинского главнокомандующего Александра Сырского за использование «элиты ВСУ» как пушечного мяса.