Военкор Иван Зуев погиб при ударе беспилотника ВСУ в Запорожской области
:focal(0.87:0.71):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9yaWEtODk1NjU2OGxyLTEtMS5qcGc.webp?w=1920)
При выполнении журналистского задания в зоне СВО погиб военный корреспондент РИА «Новости» Иван Зуев. Об этом агентство сообщило в Telegram-канале.
Зуев работал в Запорожской области. Он погиб в результате удара украинского дрона. Зуев работал в РИА «Новости» несколько лет и был отмечен ведомственными и госнаградами. В марте президент объявил ему благодарность.
При атаке также ранило военкора Юрия Войткевича. Он не раз работал в горячих точках, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.
В июле в СМИ появилась информация, что военный корреспондент ТК Russia Today Андрей Филатов пропал в зоне СВО. Его коллеги написали, что он попал под удар украинского FPV-дрона, от которого пытался скрыться на мотоцикле.
Позже в своем Telegram-канале Филатов выложил видеозапись того эпического преследования и опроверг слухи о своей смерти. Военкор рассказал, как оказался в такой опасной ситуации — обогнал «буханку», на которой был РЭБ и оказался без защиты. Не захотел бросать мотоцикл, увернулся от дрона.