В Сочи временно ограничили доступ к пляжам после атак БЭК
:focal(0.8:0.64):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzIwMTgwNjE2LXphZi1mMTA5LTY0Mi5qcGc.webp?w=1920)
Доступ туристов и местных жителей к пляжам Сочи ограничили до конца первой половины 25 сентября после атаки безэкипажных катеров ВСУ. Об этом в Telegram-канале сообщил мэр города Андрей Прошунин.
Градоначальник отметил, что опасность по БЭК в Сочи и ФТ «Сириус» сняли, но не стоит терять бдительность. Пока следует воздержаться от посещения пляжей.
«Оперативные службы должны завершить ночной мониторинг и еще раз тщательно проверить акваторию при дневном свете», — объяснил он.
Прошунин подчеркнул, что вопросы безопасности превыше всего.
Ранее в Краснодарском крае объявили угрозу атаки беспилотников. В Сочи эвакуировали отдыхающих с пляжей. В Новороссийске при атаке украинских дронов погибли два человека и еще шесть госпитализировали. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.