В Одесской области из-за ударов беспилотников начались пожары
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3JpYS04OTU1ODM5bHIuanBn.webp?w=1920)
Более 10 прилетов зафиксировали в Одесской области. В результате ударов беспилотников начались пожары, сообщили местные паблики.
Жители региона сообщили, что удары беспилотников не прекращаются по объектам в Орловке Измаильского района Одесской области. Местные отметили сильное зарево в месте падения БПЛА. Предположительно, может гореть газовая станция.
Ранее стало известно, что российские подразделения приступили к испытаниям нового российского многоразового беспилотника «Бульдог-13» в реальных боевых условиях. Новый беспилотник можно использовать как «сбросник».
Еще один российский дрон «Дань-М» стал кошмаром для украинской ПВО. Изначально созданный как высокоскоростная мишень для тренировок ПВО, этот реактивный БПЛА модифицировали в ударный дрон-камикадзе.