В Белгородской области при атаках ВСУ погибли два человека
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE2MDM4MjYyMTktMC0zNjUtMjk5Mi0yMDQ4LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtZDA0MDU3YTgxNTA4ZTE3MjgyMTMwZTFjNDEzMDYyZjgtMV9ZUTU3bmx3LmpwZw.webp?w=1920)
Жертвами атак боевиков ВСУ в Белгородской области стали два человека, еще девять пострадали. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Александр Шуваев.
По его словам, за сутки украинские военные 62 раза атаковали территорию региона, шесть раз применили реактивные системы залпового огня, авиацию и артиллерию.
«К большому сожалению, при атаках ВСУ в Вейделевском и Валуйском округах погибли два мирных жителя. Выражаю искренние соболезнования семьям погибших», — написал Шуваев.
Губернатор уточнил, что девять человек пострадали в Шебекинском, Волоконовском, Вейделевском, Валуйском и Борисовском округах. Трое из них находятся на стационарном лечении.
«Уверен, врачи сделают все возможное, чтобы помочь раненым вернуться домой быстрее», — добавил он.
Минувшей ночью после атаки БПЛА также погиб житель Нижегородской области.