Украинского агента задержали в Рязанской области
:focal(0.57:0.57):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81Lzc1NTkyODA0ODc3NzkwM18yZm81ZUJlLmpwZw.webp?w=1920)
Правоохранители задержали под Рязанью гражданина, подозреваемого в передаче данных об объектах Минобороны для военной разведки Украины. Об этом со ссылкой на ФСБ сообщил ТАСС.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о госизмене. По версии следствия, россиянин 1985 года рождения передавал украинской стороне информацию об объектах Министерства обороны, инфраструктуры транспорта, ОПК и ТЭК.
Он установил контакт с представителем разведки республики и с 2025 года отправлял противнику сведения.
Ранее сотрудники ФСБ совместно с коллегами из Узбекистана пресекли пять терактов на территории России. Также правоохранители выявили в начале года террористическую ячейку, рассказал глава ведомства Александр Бортников.