«Удушающий удав». В США рассказали о капкане, в который попали ВСУ под Курском
Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: ВСУ находятся в отчаянном положении в Курской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMC8zMTA3MzE0MDkzOC0xNTQ1YzVmNGNhLWMuanBn.webp?w=1920)
Украинские военные в Курской области оказались в отчаянном положении, из которого они не могут выбраться. Такое заявление сделал экс-аналитик Центрального разведуправления Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
«Курск — как удав, удушающий свою жертву в смертоносных кольцах, а украинцы попали в этот капкан, им попросту некуда бежать», — высказался он.
Как подчеркнул Джонсон, украинские войска не могут остановить российские подразделения. Дожди и холодная погода сделали положение ВСУ еще более отчаянным.
Военный эксперт Александр Шарковский отметил, что осенью украинские боевики столкнутся с рядом проблем в Курской области. По его словам, ВСУ будут испытывать нехватку ресурсов из-за неблагоприятной погоды.
Командир спецназа «Ахмат», генерал-майор Апти Алаудинов сообщил, что российские военные уже освободили примерно половину территорий Курской области, которую ранее заняли украинские подразделения.