Трактор подорвался на мине ВСУ в Курской области, пострадал водитель
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzE1NzgxMjcwOTMtMjQ1LTAtMzA3Ny0xNTkzLTE5MjB4MC04MC0wLTAtYWY2NDEzMDM5ZTMzOWIzZWM5NmI3OTViYzVlNmVjMmUuanBn.webp?w=1920)
Трактор наехал на мину ВСУ в поселке Селекционный Льговского района Курской области. Об этом в своем Telegram-канале заявил врио губернатора региона Александр Хинштейн.
Он отметил, что в результате ЧП 37-летний водитель получил осколочное ранение левого плеча. Мужчину доставили в больницу.
Хинштейн напомнил, что в приграничных районах могут находиться неразорвавшиеся боеприпасы. Он призвал жителей быть внимательными и соблюдать меры безопасности.
В ночь на 7 августа украинские боевики атаковали российские регионы с помощью 82 БПЛА. Системы противовоздушной обороны отразили налеты дронов в Крыму, Ростовской, Волгоградской, Белгородской, Курской, Орловской областях, в Краснодарском крае и над акваторией Азовского моря.
В результате взрыва БПЛА разгорелся пожар в административном здании и на железнодорожной станции Суровикино под Волгоградом. Также из-за обломков беспилотника произошло возгорание в Красноармейском районе Ростовской области.